InicioVillasVilla Bella 2
Villa Bella 2 1
Villa Bella 2 2

1 / 79

Villa Bella 2

Antalya - Kalkan - İslamlar

Ver en el mapa

4 huéspedes

2 dormitorios

2 baños

T.C. Kültür ve Turizm Bakanlığı

N.º de permiso:

07-9338

Detalles de la villa

Villa Bella 2 es una villa de alquiler en İslamlar, Kalkan, Antalya, Turquía. La distribución 2+1 ofrece una estancia cómoda para 4 huéspedes, con espacio para 4 huéspedes.

Esta villa se distingue por Nature view, con piscina privada, Jacuzzi y Friends groups welcome. La casa está pensada para quien busca unas vacaciones tranquilas en Turquía y no una habitación de hotel.

En el exterior, con piscina privada y Jacuzzi permiten quedarse en la propiedad. El espacio privado importa cuando la piscina es solo para ustedes.

Nature view separa esta villa de alquileres parecidos, tanto para una semana de sol en invierno como para una estancia familiar más larga.

Normas de la casa: no se admiten mascotas; no se puede fumar. Léalas antes de reservar.

En distancias, cuente Kaş State Hospital a unos 27.1 km, Kalkan Bus Station a unos 6.1 km, aeropuerto de Dalaman a unos 120.7 km, aeropuerto de Antalya a unos 202.3 km, Kalkan Public Beach a unos 7.2 km, Kaputaş Plajı a unos 12.6 km, Patara Antik Kent a unos 17 km y Patara Plajı a unos 18.4 km. İslamlar

La estancia mínima es de 3 noches, adecuada para unas vacaciones previstas y no para una sola noche.

Esta villa para 4 huéspedes en İslamlar, Kalkan, Antalya está preparada para unas vacaciones en Turquía con Friends groups welcome, Balayı, Nature view y Jacuzzi. Si compara Villa Bella 2, mire juntos la piscina, el traslado y la estancia mínima.

Características destacadas

  • Friends groups welcome
  • Balayı
  • Nature view
  • Jacuzzi
  • Secluded / private
  • con piscina privada

Detalles de la piscina

  • Piscina privada

    Ancho
    350 cm
    Largo
    730 cm
    Profundidad
    150 cm
    Piscina discreta (privada)Desinfectada: Klor

Detalles de las habitaciones

2 dormitorios (capacidad 4 personas)

  • 1

    1

    1 cama doble

    • Wardrobe
    • Towels & linens
    • aire acondicionado
    • En-suite bathroom
  • 2

    2

    1 cama doble

    • Wardrobe
    • Towels & linens
    • aire acondicionado
    • En-suite bathroom

Calendario de disponibilidad

Haga clic en las fechas para entrada y salida. Los precios por noche aparecen en días disponibles.

octubre de 2026 – noviembre de 2026

octubre de 2026

lun
mar
mié
jue
vie
sáb
dom

noviembre de 2026

lun
mar
mié
jue
vie
sáb
dom
OcupadoOpciónEntrada / SalidaEntrada + SalidaDisponibleFestivo

Entorno y ubicación

Nearby Places

  • Kaş State Hospital27.1 km

Transport

  • Kalkan Bus Station6.1 km
  • aeropuerto de Dalaman120.7 km
  • aeropuerto de Antalya202.3 km

Popular Places

  • Kalkan Public Beach7.2 km
  • Kaputaş Plajı12.6 km
  • Patara Antik Kent17 km
  • Patara Plajı18.4 km
  • Saklıkent Kanyonu30.1 km

Se muestra la ubicación aproximada; la dirección exacta se comparte tras la reserva. (Antalya - Kalkan - İslamlar)

Comodidades de la villa

General

  • Garden
  • Washing machine
  • aire acondicionado
  • Terrace area
  • Ironing board

Bueno saber

Entrada

Horas más tempranas y más tardías de entrada.

16:00 - 23:00
00:0006:0012:0018:0024:00

Salida

Hora más tardía de salida.

08:00 - 10:00
00:0006:0012:0018:0024:00

Normas de la casa

Apto para bebés

Apto para niños

No se admiten mascotas

No fumar

No se permiten fiestas

Incluido

  • Electricity
  • Pool and garden maintenance
  • Internet usage
  • Water usage
  • Gas / natural gas usage

Depósito por daños

El depósito es de 10.000₺. Si no hay daños, se devuelve a la salida.

🌿 Estancia en la naturaleza y control de plagas

Ofrecemos vacaciones inolvidables en la naturaleza respetando el ecosistema de nuestros hogares.

Control de plagas: Todas las villas reciben tratamiento profesional antes de su llegada y a intervalos regulares.

Vida silvestre: Al estar entre verdor y naturaleza, es normal ver mariposas, insectos voladores o moscas cerca.

Consejo y apoyo: Lleve spray corporal protector para más comodidad. Nuestro equipo de campo está siempre listo para ayudar.

Opiniones de huéspedes

Media 5 · 527 opiniones

  • Mehmet T.

    5/5

    We will come again

    The villa we rented in the Kalkan area was spotless and very comfortable. Check-in information arrived on time.

    Estancia: agosto 2025

  • Ayşe K.

    5/5

    A wonderful family holiday

    The villa was exactly as listed. The pool, garden and view were magnificent. The booking process was fast and transparent.

    Estancia: julio 2025

  • Fatma Karahan

    5/5

    Villa Ihlamur

    It was a wonderful holiday, thank you

    Estancia: septiembre 2026

  • Şeymanur Karahan

    5/5

    Villa DESSA

    It was a wonderful holiday in every way. Thank you

    Estancia: septiembre 2026

  • Özkan Çatanaoğlu

    5/5

    We enjoyed it as a family

    We stayed as a family at this villa in Antalya Kalkan Sarıbelen. As a family of 5 we had a very comfortable and enjoyable time. Because the villa is new, everything was lovely—the pool was great and all the essentials were available. A table tennis table in the garden would have been even better. We went down to Antalya Kalkan and visited the public beach and Kaputaş Beach, which were also nice. It was a good enough holiday for us. The only difficulty was how far it is from Kocaeli. Sarıbelen is a bit far from Kalkan and not close to the centre, but you can go wherever you like by car. Thanks to Necla for helping with villa selection and pricing.

    Estancia: septiembre 2026

Preguntas frecuentes

¿Son fiables las plataformas de alquiler de villa?+

Las plataformas fiables verifican a los propietarios y los anuncios y ofrecen información transparente a los huéspedes. Las agencias con licencia TÜRSAB, las opiniones de clientes y las descripciones detalladas son buenos indicadores de confianza. Antes de reservar, le recomendamos comprobar los documentos legales y los canales de contacto de la empresa.

¿Cuál es la mejor temporada para unas vacaciones en villa?+

Junio, julio y agosto son los meses más concurridos y calurosos; la reserva anticipada es esencial. Mayo y septiembre ofrecen una estancia más tranquila y precios más favorables. En invierno, las villas con piscina climatizada permiten disfrutar de unas vacaciones en villa durante todo el año.

¿Cómo se determinan la capacidad y el número de dormitorios al alquilar una villa?+

Cada anuncio indica claramente la capacidad máxima de huéspedes y el número de dormitorios. La capacidad se basa en la distribución de camas y en posibles camas extras; no se aceptan estancias por encima del número indicado. Antes de reservar, compruebe el tamaño del grupo y la edad de los niños para elegir la villa adecuada.

¿Qué es el alquiler de villa y en qué se diferencia de un hotel?+

El alquiler de villa es una estancia de corta duración que le da el uso exclusivo de una casa privada para sus vacaciones. A diferencia de un hotel, la cocina, el salón, el jardín y la piscina están disponibles solo para su grupo. Eso significa más privacidad, horarios flexibles y una opción rentable para familias y grupos de amigos.

¿Para quién es adecuado el alquiler de villa en Turquía?+

El alquiler de villa es ideal para familias, parejas, grupos de amigos y viajeros que quieran desconectar tras un viaje de negocios. Las familias con niños aprovechan espacios amplios y jardines seguros, mientras que los grupos reducen el coste por persona y disfrutan de unas vacaciones más cómodas. Piscina privada, zona de barbacoa y cocina equipada responden a muchas necesidades.

¿Qué significan las comodidades listadas en los anuncios de villa?+

Comodidades como aire acondicionado, Wi-Fi, lavadora, lavavajillas, televisión, barbacoa, aparcamiento y vistas al mar se muestran con iconos. Algunas villas también ofrecen jacuzzi, sauna, billar o zona de juegos infantiles. Antes de reservar, asegúrese de que cada comodidad que necesita figure en la página de la propiedad.

¿Por qué es importante un contrato de alquiler de villa?+

El contrato de alquiler deja por escrito las fechas de estancia, las condiciones de pago, el depósito, las condiciones de cancelación y los derechos de ambas partes. Le recomendamos leer con atención el contrato que se le envía tras la confirmación de la reserva. Sirve como documento de referencia si surge algún desacuerdo.

¿Cómo hago una reserva de villa?+

En la página del anuncio de la villa que le guste, seleccione sus fechas para comprobar la disponibilidad. Tras completar el formulario online, su solicitud de reserva provisional se envía a la agencia y comienza el proceso de confirmación. Una vez confirmada, el contrato y los detalles de pago se le envían por correo electrónico o WhatsApp.

¿Qué información se necesita para una reserva?+

Al reservar pedimos nombre completo, número de teléfono, correo electrónico y el número de huéspedes. En el check-in pueden solicitarse datos de identidad. Los viajeros procedentes del extranjero también pueden tener que facilitar información del pasaporte.

¿Puedo cambiar las fechas de mi reserva?+

Las solicitudes de cambio de fechas dependen de la disponibilidad de la villa y de la política de cancelación. Si el cambio es posible, puede aplicarse una diferencia de precio o una tasa adicional. Contacte con la agencia lo antes posible si necesita cambiar las fechas.

Tu aventura de viaje empieza aquí

Además de tu estancia en villa: hotel, traslado, alquiler de coche y transporte servicios para planificar tus vacaciones de principio a fin.