InicioVillasVilla Alara
Villa Alara 1
Villa Alara 2

1 / 27

Villa Alara

Antalya - Kalkan - İslamlar

Ver en el mapa

4 huéspedes

2 dormitorios

2 baños

T.C. Kültür ve Turizm Bakanlığı

N.º de permiso:

07-6433

Detalles de la villa

Villa Alara es una villa de alquiler en İslamlar, Kalkan, Antalya, Turquía. La distribución 2+1 ofrece una estancia cómoda para 4 huéspedes, con espacio para 4 huéspedes.

Normas de la casa: no se admiten mascotas; no se puede fumar. Léalas antes de reservar.

En distancias, cuente Kalkan Şehir Merkezi a unos 1.5 km, Restaurant a unos 2.5 km, Market a unos 2.5 km, Kaş State Hospital a unos 23 km, Kalkan Bus Station a unos 1.8 km, Toplu Taşıma a unos 1.8 km, aeropuerto de Dalaman a unos 120 km y Kalkan Public Beach a unos 3 km. İslamlar Köyü, Kalkan, Kaş, Antalya

La estancia mínima es de 3 noches, adecuada para unas vacaciones previstas y no para una sola noche.

Esta villa para 4 huéspedes en İslamlar, Kalkan, Antalya está preparada para unas vacaciones en Turquía con una estancia cómoda para 4 huéspedes. Si compara Villa Alara, mire juntos la piscina, el traslado y la estancia mínima.

Detalles de la piscina

  • Piscina privada

    Ancho
    350 cm
    Largo
    850 cm
    Profundidad
    150 cm
    Piscina discreta (privada)Desinfectada: Klor

Detalles de las habitaciones

2 dormitorios (capacidad 4 personas)

  • 1

    1 cama doble

    • Wardrobe
    • Towels & linens
    • aire acondicionado
    • En-suite bathroom
  • 2

    2 cama individual

    • Wardrobe
    • Towels & linens
    • aire acondicionado

Calendario de disponibilidad

Haga clic en las fechas para entrada y salida. Los precios por noche aparecen en días disponibles.

octubre de 2026 – noviembre de 2026

octubre de 2026

lun
mar
mié
jue
vie
sáb
dom

noviembre de 2026

lun
mar
mié
jue
vie
sáb
dom
OcupadoOpciónEntrada / SalidaEntrada + SalidaDisponibleFestivo

Entorno y ubicación

Nearby Places

  • Kalkan Şehir Merkezi1.5 km
  • Restaurant2.5 km
  • Market2.5 km
  • Kaş State Hospital23 km

Transport

  • Kalkan Bus Station1.8 km
  • Toplu Taşıma1.8 km
  • aeropuerto de Dalaman120 km

Popular Places

  • Kalkan Public Beach3 km
  • Patara Plajı14.4 km
  • Kaputaş Plajı32 km

Se muestra la ubicación aproximada; la dirección exacta se comparte tras la reserva. (Antalya - Kalkan - İslamlar)

Bueno saber

Entrada

Horas más tempranas y más tardías de entrada.

16:00 - 23:00
00:0006:0012:0018:0024:00

Salida

Hora más tardía de salida.

08:00 - 10:00
00:0006:0012:0018:0024:00

Normas de la casa

Apto para bebés

Apto para niños

No se admiten mascotas

No fumar

No se permiten fiestas

Incluido

  • Electricity
  • Pool and garden maintenance
  • Internet usage
  • Water usage
  • Gas / natural gas usage

Depósito por daños

El depósito es de 5.000₺. Si no hay daños, se devuelve a la salida.

🌿 Estancia en la naturaleza y control de plagas

Ofrecemos vacaciones inolvidables en la naturaleza respetando el ecosistema de nuestros hogares.

Control de plagas: Todas las villas reciben tratamiento profesional antes de su llegada y a intervalos regulares.

Vida silvestre: Al estar entre verdor y naturaleza, es normal ver mariposas, insectos voladores o moscas cerca.

Consejo y apoyo: Lleve spray corporal protector para más comodidad. Nuestro equipo de campo está siempre listo para ayudar.

Opiniones de huéspedes

Media 5 · 1 opiniones

  • Kadir Tekin

    5/5

    Muhtesem büyük jakuzisi yoktu, Cok kücüktü,kullanisli olmadigindan dolayi zaten hic kullanamadim. Gerisi güzeldi.

    Estancia: septiembre 2019

Preguntas frecuentes

¿Son fiables las plataformas de alquiler de villa?+

Las plataformas fiables verifican a los propietarios y los anuncios y ofrecen información transparente a los huéspedes. Las agencias con licencia TÜRSAB, las opiniones de clientes y las descripciones detalladas son buenos indicadores de confianza. Antes de reservar, le recomendamos comprobar los documentos legales y los canales de contacto de la empresa.

¿Cuál es la mejor temporada para unas vacaciones en villa?+

Junio, julio y agosto son los meses más concurridos y calurosos; la reserva anticipada es esencial. Mayo y septiembre ofrecen una estancia más tranquila y precios más favorables. En invierno, las villas con piscina climatizada permiten disfrutar de unas vacaciones en villa durante todo el año.

¿Cómo se determinan la capacidad y el número de dormitorios al alquilar una villa?+

Cada anuncio indica claramente la capacidad máxima de huéspedes y el número de dormitorios. La capacidad se basa en la distribución de camas y en posibles camas extras; no se aceptan estancias por encima del número indicado. Antes de reservar, compruebe el tamaño del grupo y la edad de los niños para elegir la villa adecuada.

¿Qué es el alquiler de villa y en qué se diferencia de un hotel?+

El alquiler de villa es una estancia de corta duración que le da el uso exclusivo de una casa privada para sus vacaciones. A diferencia de un hotel, la cocina, el salón, el jardín y la piscina están disponibles solo para su grupo. Eso significa más privacidad, horarios flexibles y una opción rentable para familias y grupos de amigos.

¿Para quién es adecuado el alquiler de villa en Turquía?+

El alquiler de villa es ideal para familias, parejas, grupos de amigos y viajeros que quieran desconectar tras un viaje de negocios. Las familias con niños aprovechan espacios amplios y jardines seguros, mientras que los grupos reducen el coste por persona y disfrutan de unas vacaciones más cómodas. Piscina privada, zona de barbacoa y cocina equipada responden a muchas necesidades.

¿Qué significan las comodidades listadas en los anuncios de villa?+

Comodidades como aire acondicionado, Wi-Fi, lavadora, lavavajillas, televisión, barbacoa, aparcamiento y vistas al mar se muestran con iconos. Algunas villas también ofrecen jacuzzi, sauna, billar o zona de juegos infantiles. Antes de reservar, asegúrese de que cada comodidad que necesita figure en la página de la propiedad.

¿Por qué es importante un contrato de alquiler de villa?+

El contrato de alquiler deja por escrito las fechas de estancia, las condiciones de pago, el depósito, las condiciones de cancelación y los derechos de ambas partes. Le recomendamos leer con atención el contrato que se le envía tras la confirmación de la reserva. Sirve como documento de referencia si surge algún desacuerdo.

¿Cómo hago una reserva de villa?+

En la página del anuncio de la villa que le guste, seleccione sus fechas para comprobar la disponibilidad. Tras completar el formulario online, su solicitud de reserva provisional se envía a la agencia y comienza el proceso de confirmación. Una vez confirmada, el contrato y los detalles de pago se le envían por correo electrónico o WhatsApp.

¿Qué información se necesita para una reserva?+

Al reservar pedimos nombre completo, número de teléfono, correo electrónico y el número de huéspedes. En el check-in pueden solicitarse datos de identidad. Los viajeros procedentes del extranjero también pueden tener que facilitar información del pasaporte.

¿Puedo cambiar las fechas de mi reserva?+

Las solicitudes de cambio de fechas dependen de la disponibilidad de la villa y de la política de cancelación. Si el cambio es posible, puede aplicarse una diferencia de precio o una tasa adicional. Contacte con la agencia lo antes posible si necesita cambiar las fechas.

Tu aventura de viaje empieza aquí

Además de tu estancia en villa: hotel, traslado, alquiler de coche y transporte servicios para planificar tus vacaciones de principio a fin.